Danse WB
Les ateliers de danse en petits groupes continuent.

Le mardi a18h à 19h 30: Nerin, Louka, Isee, Aliette, Elina et Kenza
Jeudi de 18h15 à 19h30: Line, Anna, Isaline et Alice
Jeudi de 19h30 à 20h45: Suzie, Charlotte, Juliette, et Lilou


Projet capuche atelier couture

Jeudi 28/01 
de 17h30 à 19h 30: Charlotte, Lilou, Juliette et Suzie (Atelier extra + coudre)

Vendredi 29/01
de 17h à 19h 30: Alem, Hannah, Zou et Elfrida (atelier 1)
 
Samedi 30/01 atelier couture
entre 10h et 14h
Nina, Alice Hamels, Naomi et Léna (atelier 1, couper)
Alix, Alice Lepoint, Lou  (atelier 1, couper)
 
Mercredi 03/01 
de 16h à 18h: Line, Anna, Isaline et Alice  (atelier 2= coudre)
de 18h à 20h: Nérin, Aliette, Isée, Louka et Elina (atelier 2 = coudre)
  
Jeudi 04/02  ATELIER PHOTO avec Céline
 
Atelier Photo avec Céline
de 18h00 à 19h 15: Juliette, Suzie, Charlotte  Lilou, Nerin, Isee, Louka et Elina
de 19h 15 à 20h 15:  Line, Anna, Isaline et Alice, Kenza
 
Atelier couture: terminer Gertrude

Vendredi 05/02  Atelier couture 2
de 17h à 19h 30: Hannah, Zoï, Elfrida et ALem
 
Samedi 06/02  Atelier photo et couture
 
9h 15 à 11h 30 atelier Coture: Nina, Alice Hamels, Naomi et Léna,  11h30 à 13h: atelier photo
10h à 11h 30: atelier photo et de 11h 30 à 13h 30 Altier coure: ALix, Alice Lepoint et Elisa Lou

!!!! Hannah, ZOï, Elfridat et Alem  Viennent a un de s 2 ateliers photo's
 

Mercredi 10 et jeudi 11 février: Terminer les Gertrude et les Jacqueline

 
SAMEDI. 13 FEVRIER:
de 10h à 13h : PHOTO-SHOOT 1. - GERTRUDES et JAQUELINE en groupes de Capuches
Si il ne pleut pas trop fort !!!!!!



ATELIER DANSE (rattrapage cours perdu covid)
 
Groupe Chloé:
Dimanche 14/2, Lundi 15/2 et Mardi 16/2:  de 18h30 à 20h30 (AGORA)
 
Groupe Karim:
 
Groupe Anne-Lore 1
 
Lundi 15/2, Mardi 16/2 et Mercredi 17/2

de 9h30 à 11h 00 Groupe WB 1
de 11h00 à 12h30 Groupe WB 2
 
de 17h à 18h 30 Groupe WB 3
 

 
 

 


 
 

Projet Les Capuches et leur Gertrude : Capuches et Gertrude.pdf 
Ateliers de coture:  
 
 

Noël 2020
 
Groupes dimanche et lundi: 
Afbeelding invoegen
Programma: Afbeelding invoegen
Groupes et lieux mardi: Groupes mardi _Lieux.pdf
 


 
Groupes mardi _Lieux.pdf

STAGE VILLERS ST GERTRUDE 2020
 
Pépouze: lettre Flamants Roses.pdf 
Wallons Bleus: lettre Wallons Bleus.docx
Grandes Hirondelles: lettre Grandes Hirondelles.docx
Mouches (les Cascadeurs+Hirondelles) : lettre Mouches.pdf

Liens vidéo's Confinement