cours de danse enfants, Liège

Programme de l'année 2024/2025
 
 
 
Les ateliers de danse démarrent le
09 septembre 2024
Inscription via le formulaire en ligne correspondant à l'atelier choisi.

LUNDI

# TECHNIQUE 2011 // 2012 // 2010 avec Pierre Bastin / de 17h à 18h /(uniquement en complément d'un atelier impro-compo-création)

# MANCHEDI (groupe fermé) / avec Pierre Bastin / de 18h à 20h

# Technique contemporain & impro17+ / avec Pierre Bastin / de  20h à 21h30

Lien d'inscription : https://forms.gle/TMVaDQkHjb3JFeqS9


MARDI

# AFRO - TRAD DEBUTANT 18 + / avec Anne-Lore et musiciens / de 19h à 20h15

lien inscription 18-26 ans : https://forms.gle/TMVaDQkHjb3JFeqS9

# AFRO - TRAD  CHOREO 18 + / avec Anne-Lore et musiciens / de 20h15 à 21h30

lien inscription 18-26 ans : https://forms.gle/TMVaDQkHjb3JFeqS9


MERCREDI

# Les Lucioles du mercredi (2018-2017) / avec Anne-Lore et co / de 14h à 15h 

1ère et 2e primaire 

 lien d'inscription: https://forms.gle/sj1rdB3eYyycGnTGA 

# Petites Hirondelles (2015/2016) / avec Anne-Lore et co / de 15h15 à 16h45 

impro/compo/création 8-10 ans

lien d'inscription: https://forms.gle/fwpyY3TTNDuLbtjGA

# Les...... (nom en constructions) (2013/2014) / Avec Anne-Lore et co / de 17h à 19h 

impro/compo/création 11-12 ans

lien d'inscription: https://forms.gle/m5qo9JJUgDobzHKK7

# Les Plus Grandes Hirondelles  (2011//2012) / Avec Anne-Lore et co / de 18h à 20h

impro/compo/création 13-14 ans

Lien d'inscription: https://forms.gle/Coy33u1EBYhbi2xR6

 

JEUDI

# Les Lucioles du jeudi 2018/2019/(2017) / avec Anne-Lore de 16h45 à 17h45 

3e maternelle 1e et 2e primaire  

Lien d'inscription: https://forms.gle/RY9wXPCNZdEHarDU9

# Les Petits Cascadeurs  (2017/2016) / avec Anne-Lore / de 18h00 à 19h00

2e et 3e primaire 

Lien d'inscription: https://forms.gle/UTdEZNR3zDthTxGJ7

# HIP HOP # HOUSE ADOS # 12/16 ans / avec Karim Belharch / de 17h30 à 18h30

!!!! Lieu : E.M.E.S.S.- rue J.Vrindts , 7-9, 4020 Liège (tout près de la Caserne Fonck)

# Les MANCHEDIS (groupe fermé ) / avec Anne-Lore / de 19h à 21h 

Lien d'inscription : https://forms.gle/x6Awsm2nzJ7Q2Hu29

 

VENDREDI 

# Atelier Technique (2013/2014)  / avec Anne-Lore / de 17h à 18h / (uniquement en complément d'un atelier impro-compo-création)

# Atelier Feldenkreis / improvisation 18+  / avec Anne-Lore / 1 X par mois de 19h à 21h

infos

 

 SAMEDI

# Les têt'arts du samedi (2019-2020) / avec Hannah et Elfrida (accompagnée par Anne-Lore) / de 10h à 11h 

Pour les 4-5 ans

Lien d'inscription : https://forms.gle/v9AniU6ENquWnMan6

Les Sauterelles du samedi (2017-2018) / avec Hannah et Elfrida (accompagnée par Anne-Lore) / de 11h15 à 12h15  

Pour les 6-7 ans

lien d'inscription: https://forms.gle/kazTFJWpEe43ztE19

 

DIMANCHE

Atelier enfant/parent avec Anne-Lore / 5 X par an de 10h30 à 12h

Pour des duos : 1 parent et 1 enfant de 3 à 6 ans

infos et dates